О нас


До́ллскар — ежегодный BJD Con, ежегодная выставка-фестиваль, посвященная BJD и другим шарнирным куклам.

Доллскар начинался в 2009 году как некоммерческий проект, разовая выставка BJD в образах персонажей кино и мультфильмов (отсюда название — аллюзия к премии «Оскар»). Выставка получилась такой успешной, что организаторам пришлось проводить еще одну!

Сейчас Доллскар — это главный ивент года для всех, кто любит шарнирных кукол. Творческие конкурсы, торговая зона, презентации новинок от авторов, российские и зарубежные участники — и непрерывное общение с единомышленниками.

Целевая аудитория наших выставок всегда была максимально узкой — коллекционеры шарнирных кукол. Эту политику мы сохраняем и по сей день, намеренно не проводя масштабные рекламные кампании для публики, далекой от кукольного мира.

Наш принцип — свои для своих.

Авторам кукол и производителям кукольных аксессуаров мы даем прекрасную площадку для торговли и промо среди тех, кому действительно интересна их продукция.

Коллекционерам — возможность для творческого самовыражения и самую большую в России ярмарку, посвященную исключительно шарнирным куклам и товарам для них.

Организатор выставки Dollscar — Александра Прочерк (Смокотнина), владелец BJDClub.ru, крупнейшего русскоязычного сайта о шарнирных куклах.

Контакты организатора

Информационные партнеры

Будьте на связи с Доллскаром!

По всем вопросам пишите на dollscar@bjdclub.ru. Следите за новостями на BJDClub.ru и в соцсетях!



На фоне — официальный промо-арт Dollscar 2016